Samsung Galaxy S9: раскрыты даты анонса и старта продаж

Знаменитый инсайдер Эван Бласс опубликовал дату презентации, открытия предзаказа и старта продаж флагманов Galaxy S9 и S9+, а Агентство связи Бразилии рассказало о емкости аккумуляторов новинок.

Инсайдер рассказал, что флагманы Galaxy S9 и S9+ представят 26 февраля. Скорее всего, анонс состоится в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне, которая как раз начинается 26 числа и продлится до 1 марта.

Предзаказ смартфонов откроется 1 марта, а уже 16 числа они появятся на полках магазинов.

Аккумуляторы

Phonearena сообщает, что бразильское Агенство связи опубликовало документы с информацией об аккумуляторах флагманов Samsung:

  • Galaxy S9 — 3000 мАч;
  • Galaxy S9+ — 3500 мАч.

Эта информация подтверждает, что емкость аккумуляторов нового поколения флагманов Samsung не изменится по сравнению с Galaxy S8 и S8+. Возможно, компании удастся повысить автономность за счет оптимизации софта и более энергоэффективного процессора. Но большого прироста ждать не стоит.

Что известно о Galaxy S9

Новый флагман не будет сильно отличаться от прошлого поколения. Внешне это тот же корпус из стекла и металла и большой дисплей с маленькими рамками. Изменения дизайна коснутся только расположения сканера отпечатков пальцев — его разместят снизу от модуля камеры, а не справа, как у Galaxy S8.

Galaxy S9 и S8
Galaxy S9 и S8

Новинкой для основной линейки Galaxy S станет двойной модуль камеры у модели S9+. Она будет как у Galaxy Note8: второй модуль используется для двукратного оптического увеличения изображения. Еще Galaxy S9 может получить новую камеру с изменяемой диафрагмой f1,5-2,4 и режим съемки замедленного видео с очень высокой частотой кадров в секунду.