Фотогалерея: Xiaomi Mi Note снаружи и внутри

На прошлой неделе китайская компания Xiaomi представила ряд новинок, в том числе и флагманский планшетофон Mi Note Pro и его слегка упрощенную версию Mi Note. Отличия новинок кроются в разрешении экрана, процессоре и количестве оперативной памяти, в остальном эти смартфоны очень похожи. Девайсы уже есть на руках у ограниченного числа пользователей, потому мы может подробно рассмотреть новинку как снаружи, так и внутри.

Все фото кликабельны

Стекло с обеих сторон, алюминиевая рамка и 2,5D-дисплей — все, как и было обещано на презентации. Внешне смартфон смотрится привлекательно, а стекло Corning Gorilla Glass 3 должно защитить его от царапин. Однако не стоит забывать, что прочности этого решения все еще недостаточно, чтобы ронять смартфон на пол и, тем более, асфальт — корпус новинки Xiaomi может просто этого не пережить.

Напомним, в смартфоне установлены 5,7-дюймовый изогнутый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330, 3 ГБ оперативной и 16 или 64 ГБ встроенной памяти. Новинка имеет два слота для SIM-карт, причем один — для Nano, а второй — для Micro. Аккумулятор установлен на 3000 мАч (2900 min) поддерживается режим быстрой зарядки.

Xiaomi также опубликовала рекламный ролик своего планшетофона Mi Note: