Сверхмощные ноутбуки Samsung приехали в Россию

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке свою новую серию ноутбуков 7 Gamer, которые отличаются максимальной производительностью.

Модели серии 7 Gamer имеют четыре различных быстро переключаемых режима работы. В дополнение к основному "игровому" режиму, доступен "сбалансированный" режим для повседневного использования, "библиотека" для бесшумной работы, а также "экономный" для увеличения срока службы батареи. В игровом режиме производительность процессора вырастает до максимума, система охлаждения начинает работать на полную мощность и автоматически отключается сенсорная панель, чтобы не мешать игровому процессу.

Ноутбуки оснащены специальной игровой клавиатурой, которая имеет эргономичные u-образные клавиши и отдельно расположенные клавиши со стрелками, — для обеспечения более точного управления. Подсветка клавиатуры имеет белый цвет в условиях недостаточной освещенности и синий — в «игровом» режиме. В этом режиме основные игровые клавиши имеют красную подсветку, а клавиши Windows отключаются.

Ноутбуки получили четырехъядерные процессоры Intel Core i7 с технологией ExpressCache, которая предоставляет дополнительные 8 ГБ флэш-памяти на твердотельном накопителе, используемые для автоматического кэширования. Эта технология значительно ускоряет загрузку ОС и запуск приложений — загрузка системы происходит на 25% быстрее, а запуск Internet Explorer отнимает в 2-3 раза меньше времени по сравнению с моделями ноутбуков без ExpressCache.

Игровые ноутбуки Samsung серии 7 Gamer используют мощную видеокарту— AMD Radeon HD 6970M с 2 ГБ памяти GDDR5. Видеокарта полностью поддерживает DirectX11 и обеспечивает максимально реалистичные визуальные эффекты, а также значительно повышает скорость отображения веб-сайтов и работы приложений, использующих аппаратное ускорение.

В основе 17,3-дюймового 3D-дисплея лежит матрица с частотой обновления 120 Гц, что в сочетании с поддержкой активных 3D-очков дает плавное и четкое трехмерное изображение. Технология SuperBright Plus обеспечивает яркость 400 кд/м2 (вдвое ярче обычных экранов ноутбуков) и позволяет отображать до 16 млн. цветов. Ноутбуки Samsung серии 7 Gamer оснащены двумя встроенными динамиками с сабвуфером и поддерживают технологию Dolby Home Theater v4 для работы с 5.1 или 7.1-канальной системой объемного звучания или системой домашнего кинотеатра.

На российском рынке ноутбуки появятся до конца этого месяца 2011 года по цене от 71 999 руб.