В России появился новый навифон Garmin-Asus

На российском рынке появился новый смартфон от Garmin-Asus. Модель Garmin-Asus A50 продолжает традиции аппаратов альянса и предлагает неплохой функционал, расширенный широкими навигационными возможностями. Устройство во многом схоже с навифоном Garmin-Asus A10, но в отличие от него комплектуется 3,5-дюймовым экраном.

Смартфон Garmin-Asus A50 работает под управлением Android 2.1 и поставляется с картами России от «Навител» и Garmin. Отметим, что навигационная система знает множество достопримечательностей, умеет отслеживать дорожную обстановку и прокладывать маршрут с учетом пробок. Кроме того, аппарат поддерживает географические метки, по которым впоследствии можно вспомнить, где был сделан снимок 3-мегапиксельой камерой с автофокусом.

Аппарат оснащен 3,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 480 x 320 точек, процессором Qualcomm 7227 (он же используется в модели A10) с частотой 600 МГц, 256 Мб оперативной и таким же объемом постоянной памяти. Для хранения пользовательских данных в смартфоне предусмотрено 4 Гб внутренней памяти, расширяемой с помощью карточек формата microSD емкостью до 32 Гб. Из коммуникаций Garmin-Asus A50 предлагает модули 3G, Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0+EDR. Производитель заявляет, что аккумулятора емкостью 1150 мАч хватит на 9 часов в режиме разговора.

Навифон Garmin-Asus A50 поддерживает как и пешеходный, так и автомобильный режим навигации. В комплекте с устройством поставляется автомобильное крепление. Аппарат появится в салонах сети «Связной» по цене 12 990 рублей.

Увы, это один из последних аппаратов от альянса. В 2011 году компании Garmin и Asus прекратят сотрудничество.