Garmin открыла дверь для разработчиков

Компания Garmin присутствует на рынке носимой электроники уже очень и очень давно. Однако только сейчас, после появления Android Wear и Tizen, она решила привлечь на свою сторону разработчиков стороннего программного обеспечения.

Рынок носимой электроники развивается бешеными темпами. С одной стороны наступают орды фитнес-браслетов, которые в связке с мобильными приложениями и веб-сервисами мотивируют внимательнее относиться в своей физической форме. С другой же стороны — армии смарт-часов, которые играют роль фитнес-гаджетов и визуальных гарнитур для смартфонов.

До сегодняшнего дня продукцию Garmin можно было найти лишь среди фитнес-трекеров и продвинутых GPS-часов для заядлых спортсменов. Теперь же Garmin, похоже, начинает экспансию в мир смарт-часов, выпустив для разработчиков платформу Connect IQ.

Пока что у Garmin нет продукта, который позволял бы устанавливать сторонние приложения. Ресурс DC Rainmaker полагает, что такой гаджет должен появиться в начале 2015 года. Он будет оснащен модулем Bluetooth для связи со смартфоном, с которого и будут устанавливаться приложения. Однако уже сейчас разработчики могут скачивать SDK и создавать приложения.