Андроид для путешественников

Андроидов с модулем GPS для навигации продают сегодня довольно много. Однако самыми продвинутыми смартфонами-навигаторами считаются гаджеты Garmin-Asus. Теперь эта компания представляет очередную навигационную новинку — андроид А10.

Корпус А10 классический для андроида — моноблок с большим 3,2-дюймовым сенсорным экраном. Разрешение дисплея по сегодняшним меркам относительно скромное — 320х480 точек. Впрочем, для большинства задач достаточно и этого. Зато камера у андроида А10 неплохая — 5-мегапиксельная с автофокусом. Другие приятные мелочи: компас, акселерометр, аккумулятор емкостью 1500 мАч, что обещает долгую работу гаджета.

Главная фишка устройства — навигация. GPS-приемник в А10 очень чувствительный. Навигационное ПО поддерживает функцию прокладки маршрута, а чтобы не заблудиться и не пропустить нужный поворот, новый андроид Garmin-Asus дает пользователю пошаговые голосовые инструкции.

Бежать в магазины за Garmin-Asus А10 пока не стоит — на прилавках этот андроид появится лишь в середине года. К сожалению, цену смартфона производитель не сообщает.

Тем временем, компания Asus не только сотрудничает с Garmin на смартфонном рынке, но и выпускает уникальный компьютер.