Билл Гейтс рассказал, что перешел на Android-смартфон: но на какой?

Windows Phone уже год как отправился на покой, и вот соучредитель Microsoft Билл Гейтс решил, что пришло время двигаться дальше. В интервью Fox News Sunday Гейтс рассказал, что теперь вместо устройства на Windows Mobile он использует смартфон Android. Хотя Гейтс не назвал точную модель гаджета, он отметил, что на нем есть «большое количество программного обеспечения Microsoft». Попробуем предположить, что это за устройство и разберёмся, почему это не iPhone X.

В начале этого года Microsoft начала продавать в своих розничных магазинах смартфон Samsung Galaxy S8 с предустановленным пакетами Office, OneDrive, Cortana и Outlook. Любой Android-смартфон также поддерживает эти приложения, но «одобренный» и «дополненный» Microsoft Galaxy S8 действительно предполагает, что компания может продолжать эту традицию в будущем. Вполне возможно, что именно это и хотел подчеркнуть Гейтс.

Контент недоступен

Таким образом, один из самых богатых людей в мире, вероятнее всего, выбрал смартфон Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition с комплектом дополнительного программного обеспечения компании.

Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

В России Microsoft Edition не продается, но кроме предустановленного ПО он ничем не отличается от обычного Galaxy S8. Смартфон «как у Гейтса» можно приобрести в нашей стране почти на треть дешевле, чем полгода назад:

Также Гейтс подчеркнул в интервью, что ему не интересен iPhone. Хотя он и запретил iPhone и iPod у себя дома, но признал, что Стив Джобс был «гением» в интервью Fox. Гейтс все еще использует ПК на базе Windows и не планирует перейти на Mac, несмотря на похвалу в адрес Стива Джобса, пишет the Verge.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, напишите отзыв о нем.