Еще один ноутбук получил чипы AMD

Под торговой маркой Gataway вышел новый ультрапортативный ноутбук. Как и жеребенок от Acer, Будучи выполненным в форм-факторе 11,6 дюйма, нетбук с индексом LT32 способен предложить возможность воспроизведения видео высокой четкости, а также запуск кое-каких игр, не говоря уже о выполнении рядовых «школьных» задач.

В основу Gateway LT32 была положена платформа AMD Nile, которая предусматривает возможность использования двухъядерных процессоров AMD Athlon II Neo вместе с графикой ATI Mobility Radeon HD 4225, обеспечивающей декодирование видео высокой четкости в разрешении вплоть до 1080p. На небольшой дисплей с разрешением 1366 x 768 точек выводить такую картинку просто бессмысленно, чего не скажешь о ольшом ЖК-телевизоре, который может быть соединен с нетбуком по HDMI.

Отметим, что Gateway LT32 оснащен жестким диском на 250 Гб, WiFi, а также 3G-модулем (опционально), а вместе с шестисекционным аккумулятором, которого хватит на 5,5 часов работы, весит менее 1,3 кг. Минимальная конфигурация (по всей видимости, с одноядерным процессором) обойдется в 450 долларов США.

В Россию этот нетбук, как и другие решения Gateway официально не поставляются, однако, корпорации Acer – владелец бренда Gateway рассматривает возможность начала поставок ноутбуков под этой торговой маркой, как доступных мобильных ПК для бизнеса.