GE анонсировала холодильник со встроенной кофемашиной

Компания GE анонсировала новую модель холодильника, который оснащен встроенной кофемашиной Keurig. Устройство не только сохранит продукты свежими, но и может приготовить чашечку чая или кофе.

Что касается собственно холодильника, то это вместительная модель с двумя распашными дверьми и морозильником, расположенным в нижней части. Новинка получила встроеную кофемашину Keurig, которая позволяет сэкономить место на кухне и добавляет функции всем привычному устройству.

Как и многие другие подобные модели, Keurig использует капсулы для приготовления чая или кофе (в ассортименте около 400 наименований). При этом можно выбрать объем получаемого напитка. В отдельной емкости нагревается вода до оптимальной температуры, равной 190 градусам, которую также можно использовать в других целях. Время, необходимое для приготовления одной чашечки чая или кофе, не превышает четырех минут. Если требуется еще одна порция, то следует подождать еще около 30 секунд. Кофемашина поддерживает удаленное управление со смартфона, что позволяет начать приготовление кофе, как только вы проснулись.

Аксессуары кофемашины легко моются в посудомоечной машине.

Новинка появится в продаже в третьем квартале 2015 года по цене около 3000 долларов.