GE выпустит аксессуар для приготовления блюд по-французски

Компании GE и FirstBuild объединились, чтобы предложить первый в мире аксессуар для Sous Vide, который можно использовать как на профессиональной, так и на домашней кухне с индукционными варочными панелями.

Каждый, кто хоть раз пережаривал стейк или курицу, возможно, должен пересмотреть свои знания о кулинарии. Французский метод приготовления Sous Vide, или «под вакуумом», очень надежен для приготовления как мяса, так и овощей, при условии соблюдения температурного режима, разумеется. К тому же пища, приготовленная по данной технологии, теряет меньше полезных веществ и дольше остается свежей. Технологи отмечают, что приготовление блюд в вакуумной упаковке и при низких температурах стало важнейшей инновацией за последние 20 лет.

Беспроводной датчик температуры, разработанный GE и FirstBuild, подключается к варочной панели беспроводным способом по Bluetooth и позволяет отлеживать и регулировать температуру воды, в которой готовится то или иное блюдо по технологии Sous Vide. Кроме этого, GE планирует создать приложение, чтобы не было необходимости в течение всего времени приготовления находиться на кухне.

Аксессуар для Sous Vide появится в мае 2015 года по цене около 150 долларов.

Кроме этого, тогда же появятся несколько новых индукционных варочных панелей GE, которые будут поддерживать приготовление блюд по технологии Sous Vide, - Café и Monogram. Устройства получат сенсорные панели управления со светодиодной подсветкой, а в комплекте будет поставляться интегрированная сковорода из нержавеющей стали.

Для понижения или повышения температуры "конфорки" будет достаточно коснуться пальцем специального "бегунка" на панели управления.

30-дюймовая или 36-дюймовая индукционная варочная панель Monogram будет доступна по цене 2600 или 3100 долларов соответственно, а модель Café аналогичных размеров - по цене 2000 или 2300 долларов соответственно.