Samsung Gear Fit назван лучшим мобильным девайсом выставки MWC 2014

Несмотря на то, что самой громкой новинкой Samsung на MWC 2014, по мнению многих, был флагманский смартфон GALAXY S5, лучшим мобильным устройством выставки («Best-in-Show») жюри назвало другой гаджет этого производителя — фитнес-браслет Gear Fit.

Samsung Gear Fit стал первым носимым гаджетом, который удостоился этой почетной награды. Члены жюри считают, что у браслета Samsung есть все, чтобы привлечь внимание потребителей к рынку носимой электроники.

Напомним, Samsung Gear Fit предназначен, в основном, для фитнеса. У него изогнутый OLED-дисплей с диагональю 1,84 дюйма и разрешением 432 х 128 пикселей, а также аккумулятор на 210 мАч, позволяющий не заряжать девайс в течение трех-четырех дней при «типичном» использовании.

За здоровьем и нагрузками позволяют следить встроенный датчик сердечного ритма, шагомер и гироскоп, а также таймер и секундомер. Устройство не боится воды и пыли (IP67) и умеет отслеживать фазы сна. Вес гаджета — всего 27 граммов.

Со смартфоном Gear Fit соединяется посредством Bluetooth 4.0 LE. На его экране могут отображаться уведомления со смартфона — входящие звонки, письма/сообщения и т. д.

Новинка поступит в продажу в апреле, будут предлагаться ремешки трех цветов — черного, серого и оранжевого.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.