Самый стильный вариант смарт-часов Samsung

Компании Samsung и Swarovski сегодня объявили о пополнении коллекции стильных гаджетов «Swarovski for Samsung» смарт-часами Samsung Gear S Strap. От обычных часов их отличает стильный широкий ремешок, полностью покрытый кристаллами Swarovski.

Отмечается, что купить стильный аксессуар Samsung можно будет в фирменном интернет-магазине компании, а также в некоторых ее салонах уже в октябре. О цене пока не сообщается.

Интересно, что в пресс-релизе Samsung говорит о продолжении сотрудничества со Swarovski и в следующем флагманском смартфоне. Вероятно, что речь идет об украшении кристаллами GALAXY Note 4, анонс которого состоится уже завтра (читайте о совместной работе Swarovski и Samsung над украшением GALAXY Note 3).

Напомним, что Samsung Gear S получил большой 2-дюймовый изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением 480 х 360 пикселей. Помимо 3G-модуля, беспроводная связь возможна с помощью Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Имеется поддержка A-GPS/ГЛОНАСС.

Большой упор в Samsung Gear S сделан на фитнес. Помимо набора сенсоров, включающих датчик сердечного ритма, барометр, компас и датчик ультрафиолетового излучения, здесь есть широкий набор соответствующих приложений (например, Nike+ Running). Смарт-часы защищены от проникновения пыли и влаги по протоколу IP67.

Работает устройство на платформе Tizen. Здесь двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 4 ГБ встроенной и 512 МБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора — 300 мАч, Samsung обещает работу устройства без подзарядки в течение двух дней (типичное использование).