Объявлена российская цена за шлем виртуальной реальности для флагмана Samsung

Компания Samsung представила на российском рынке шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition. Гаджет разработан специально для новейших флагманов GALAXY S6 и S6 edge. Приобрести новинку можно будет уже с 18 июня, однако стоимость гаджета, который, по сути, является просто креслом с несколькими линзами, наверняка, понравится далеко не всем потенциальным покупателям новинки.

Samsung предлагает купить фирменный шлем, разработанный в партнерстве с компанией Oculus, за весомые 14 990 рублей. Серьезную сумму придется отдать за идеально подогнанные детали и сложную конструкцию, предусматривающую механическую вентиляцию. В комплекте с высокой плотностью пикселей дисплея смартфона, Samsung обещает открыть виртуальную реальность для пользователей «с новой стороны». Корейский производитель ранее обещал покупателям гаджета большое количество оптимизированного контента, включая фильмы, игры, образовательные материалы и т. д.

Девайс смотрится необычно и может подарить новые ощущения, однако его цена заметно ударит по карману, особенно на фоне стоимости флагманского GALAXY S6 в России, которая сейчас является самой низкой в мире, даже при сравнении с США без учета налога. Однако новый аксессуар оценен заметно дороже для россиян —в Европе его стоимость составляет 199 евро (около 12 160 рублей по текущему курсу), то есть, россиянам Gear VR Innovator Edition для GALAXY S6 и S6 edge обойдется на 23% дороже. Впрочем, если покупать шлем в дополнение к эксклюзивному флагману для России, то его цена уже не кажется такой высокой.

Отметим, что Samsung — далеко не единственная компания, заинтересованная в работе над виртуальной реальностью. Шлемов виртуальной реальности становится все больше, стоят они все меньше, и в скором времени вполне могут превратиться в совершенно обычный атрибут компьютерных игр, как джойстик или мышь. Мы собрали все самые интересные девайсы из мира виртуальной реальности, от самого простого Google Cardboard до самого перспективного Oculus Rift в одном видео:

Если видео по какой-то причине не проигрывается, можно посмотреть ролик на нашем YouTube-канале

Напомним, новейшие флагманы 2015 года Samsung GALAXY S6 и S6 edge недавно поступили в продажу. Производитель связывает с ними надежды на выход из кризиса, однако созданный с нуля смартфон получился слишком дорогим, особенно в России, да и японцы не торопятся его покупать. Поможет ли появление шлема виртуальной реальности подстегнуть российские продажи смартфонов, мы сможем узнать в скором будущем.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.