На iPhone и iPad приходят загадочные письма из прошлого

Пользователи iPhone и iPad сообщают о новой проблеме с устройствами Apple: в стандартном почтовом клиенте появляются письма, датированные 1 января 1970 года. Как сообщает издание 9to5Mac, удалить такие послания обычным образом не получится.

Совсем немного времени прошло после того, как Apple исправила проблему, ведущую к поломке устройства после ввода даты 1 января 1970 года. Теперь же пользователи мобильных «яблочных» устройств заявляют о новой проблеме.

В стандартном почтовом клиенте iOS появляются письма из прошлого. Сообщения без темы и содержания датированы все тем же 1 января 1970 года. Проблема, казалось бы, небольшая, однако удалить письма-пустышки обычным образом просто невозможно.

Баг с призрачными сообщениями пока не носит столь же массового характера как превращение iPhone в «кирпич» после смены даты и перезагрузки. Проявляется он после смены часового пояса.

Чтобы избавиться ото всех сообщений-пустышек и перестать их получать, нужно закрыть приложение стандартного почтового клиента и перезагрузить смартфон или планшет, используя длительное удерживание клавиш включения и «Домой».