Гибкий iPhone показали в концептуальном видео

Похоже, что Apple станет последним из крупнейших брендов, представивших складной смартфон. По слухам, это произойдет во второй половине 2020 года, но увидеть, каким он будет, мы можем уже сейчас.

Графический дизайнер Антонио Де Роса представил концептуальное видео складного iPhone. В ролике новинку демонстрируют представители компании — Тим Кук и Фил Шиллер. Коллаж сделан на основе прошлых презентаций.

В отличие от Samsung Galaxy Fold, который комплектуется 4,6-дюймовым внешним дисплеем с широкими рамкам, iPhone X Fold (по мнению Де Роса) получит полноразмерный 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с вырезом. Он будет иметь разрешение 1440x2960 и соотношение экрана к корпусу 93,6%.

В развернутом состоянии девайс будет превращаться в 8,3-дюймовый планшет с AMOLED-панелью с разрешением 2880x2960 и 96,8% соотношением экрана к корпусу. То есть будет почти идеальным квадратом. Тройная основная камера разместится внутри квадратного модуля (как у Huawei Mate 20) — такую камеру, по слухам, получат iPhone этого года.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин