Девушки выбирают Apple iPhone

iPhone с момента своего выхода в 2007 году стал, без сомнения, культовым аппаратом. Однако, как правило, его чаще можно заметить в руках девушки, а не мужчины. 

Почему же представительницы прекрасного пола выбирают iPhone, а не Android-смартфоны? На этот вопрос попытался ответить ресурс Phonearenа, проведя небольшой опрос и выявив 5 основных причин, по которым девушки предпочитают смартфон Apple.

1. Идеальный размер. iPhone со своим небольшим 3,5-дюймовым дисплеем отлично ложится в маленькую женскую руку, в отличие от огромных Android-смартфонов с 4,6-4,8-дюймовыми экранами.

2. Интеграция с "экосистемой" Apple. Девушке, активно использующей другие продукты Apple (MacBook, iPad), не нужно тратить время для интеграции iPhone с существующими девайсами.

3. Огромное разнообразие чехлов и других аксессуаров. Возможность выделить свой смартфон среди окружающих девайсов — неоспоримый плюс для девушек. А для iPhone выпускается просто невероятно большое количество самых разнообразных чехлов и украшений на любой вкус. Как тут не вспомнить про Анастасию Волочкову и ее чехол для iPhone с 2000 стразами.

4. Простота в использовании. По мнению девушек, iOS - одна из самых простых операционных систем, которую легко понять и использовать.

5. iPhone — "очень симпатичный". Самый простой и понятный довод для многих девушек. Качество материалов и исключительный дизайн позволяют представительницам слабого пола не задумываться при выборе очередного смартфона.