Гаджеты года по версии организаторов MWC 2015

GSMA, которая является организатором главной мобильной выставки года Mobile World Congress, назвала лучшие сервисы, приложения, технологии и гаджеты года. Полный список номинаций Global Mobile Awards растет с каждым годом и теперь, например, появилась новая категория для носимой электроники, хотя и классические награды, в частности «Лучший смартфон», никуда не делись.

В этом году награда «Лучший смартфон» досталась одновременно двум девайсам. Как это происходит с завидной регулярностью награду получил один производитель, который упорно игнорирует выставку — компания Apple и ее iPhone 6. Судьи сделали акцент на качественный рост девайса по сравнению с предыдущим поколением практически по всем параметрам: «Со всеми усовершенствованиями, начиная от дизайна до характеристик и функциональности, но оставаясь верным канонам, это предложение дает бесподобное исполнение и не имеющий равных успех у потребителей».

Вы можете ознакомиться с текстовым обзором и видеообзором iPhone 6.

Призером также стал флагман постоянного участника выставки LG G3. Судьи отметили высокие оценки гаджета в ведущих изданиях мира, а также набор «инноваций», которые, в основном описаны программными возможностями и действительно интересными аппаратными решениями, в частности, упоминается лазерная фокусировка: «Доступное совершенство с победным дизайном — его экран от края до края предлагает лучшее качество мобильного опыта просмотра на сегодня».

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.

В номинации «Лучший доступный смартфон» соревнуются девайсы ценой около 100 долларов. На этот раз награда досталась компании Motorola с ее бюджетным Moto E, который недавно получил обновление. Как отметило жюри: «сделано на совесть, по цене для всех». Судьи похвалили экран девайса в своем классе, а также хорошую автономность: «Бескомпромиссный продукт, который выводит цену и производительность на следующий уровень».

«Лучший мобильный планшет» достался Surface Pro 3 компании Microsoft. Акцент сделан на то, что девайс предлагает в портативном форм-факторе, свойственном планшетам, производительность ноутбука. Кстати, сама Microsoft также в качестве конкурентов своему гаджету приводит то iPad, то MacBook Air, так что это определение наиболее точно соответствует тому, что хотел выпустить софтверный гигант: «Его тщательно продуманная конструкция прокладывает мост в миры потребления и создания, как ничто другое. Пользователи могут принять форм-фактор планшета и оставить компьютер без сожалений».

Читайте обзор и смотрите видеообзор Microsoft Surface Pro 3 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Новая награда «Лучшая носимая мобильная технология» также ушла компании Motorola, на этот раз за Moto 360. При этом, комментарий к победителю почему-то неустанно нахваливает Android Wear, отмечая преимущества Moto 360 только в дополнительных датчиках, которые сейчас являются стандартом для большинства смарт-часов на Android Wear. С другой стороны, это действительно одни из самых стильных смарт-часов на рынке, так что сложно назвать награду присужденной несправедливо.

Читайте обзор и смотрите видеообзор Moto 360 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Жюри GSMA проводит уже 20-й раз Global Mobile Awards и присуждает награды лучшим, по их мнению, девайсам на рынке мобильных технологий. Являются ли представленные лидеры вашими фаворитами или вы вручили бы соответствующие награды другим устройствам 2014 года?