Обновление Gmail для Android добавляет полезную возможность

Компания Google долгое время не давала пользователям подключать почтовые ящики, не относящиеся к Gmail, в фирменном приложении на Android, для решения такой задачи предлагалось использовать еще один клиент, который также присутствовал в ОС. Однако начиная с версии 5.0 Google дала возможность подключать аккаунты почты из других систем, а теперь добавила отображение писем из всех учетных записей в одном потоке.

Теперь при использовании нескольких учетных записей возможно проще управлять корреспонденцией, а не тратить множество личных действий на постоянные переключения между учетными записями — в шторке появилась клавиша «All inboxes». Традиционное отображение писем только одного аккаунта также никуда не делось.

Помимо этой востребованной функции, Google пошла еще дальше и добавила поддержку группировки писем в один поток для всех ящиков, как это раньше было реализовано в Gmail. Несущественное на первый взгляд нововведение значительно упрощает не только просмотр писем, но и помогает быстро освежить память о беседе, особенно если она длится между несколькими людьми или на протяжении долгого периода.

Также Google заверяет, что была усовершенствована автоподстановка в поиске, добавлены новые анимации и предпросмотр прикрепленных файлов теперь стал значительно крупнее. Кроме того, файлы теперь можно напрямую сохранять в Drive с помощью одного клика.

Нововведения уже доступны в обновленном приложении в Google Play, так что в скором времени все пользователи Android получат его на свои смартфоны, которых, к слову, огромное число — в мае клиент Gmail преодолел отметку в миллиард скачиваний.