В почте Gmail появились отложенные письма

В честь 15-летия сервиса Google добавила в Gmail возможность отложить отправку письма, а также обновила функцию «умных» ответов.

Новая функция позволяет планировать сообщения. Письма в Gmail можно написать заранее и установить таймер для отправки. Например, написать несколько сообщений ночью и отложить их до утра, чтобы случайно не разбудить получателей.

cloud.google.com
cloud.google.com

Для откладывания писем есть заготовленные кнопки «отправить утром» или можно установить точную дату и время. Функция спрятана в кнопке со стрелкой рядом с кнопкой «отправить». Отложенные письма пока доступны не всем, обновление распространяют постепенно.

Также в приложении Gmail появились улучшенные «умные» ответы. Специальные алгоритмы изучают содержимое получаемых писем и предлагают пользователям автоматические варианты ответов. Сейчас сервис научился запоминать, например, как вы обычно в письмах здороваетесь с коллегами.

Новые «умные» ответы пока доступны только в Gmail для Android. Обещают выпустить обновление в версии приложения для iOS в ближайшее время.