Очередная мобильная сладость от Google

Мобильная операционная система Android 5.0 Jelly Bean еще не была официально представлена (по последним сведениям это произойдет только осенью), а журналисты уже узнали как будет называться ее преемница.

Те же "проверенные" источники, которые рассказали в прошлом году о "сладком" имени для Android 4.0 — Ice Cream Sandwich, сообщают, что следующая после Jelly Bean ("мармелад-горошек", конфеты "желейные бобы") версия Android получит имя "Key Lime Pie" ("лаймовый пирог").

Разумеется, что никаких других сведений о новой версии операционной системы, кроме ее названия, пока нет. Неясно и то, какой номер получит Android Key Lime Pie — 6.0 или, к примеру, 5.5.

Журналисты, основываясь на текущем "производственном цикле" Google делают предположение, что Android KLP появится не ранее середины 2013 года.

Напомним, что Android 5.0 будет оптимизирован для планшетных ПК, и в ОС будут реализованы средства двойной загрузки, которые позволят переключаться между двумя операционными системами без перезагрузки компьютера. Кроме того, эксперты предполагают, что с Android 5.0 компания Google попытается проникнуть на рынок ноутбуков и нетбуков.