Google будет писать статусы в социальных сетях за вас

Компания Google запатентовала алгоритм, который сможет генерировать статусы в социальных сетях, основываясь на информации пользователя. Соответствующая заявка была опубликована Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Как это работает

Разработчики отмечают, что электронная почта сегодня не является оптимальным механизмом распространения ссылок или приглашения к участию в разговоре. Патент описывает схему создания поста в социальной сети по электронному письму.

Если, к примеру, вы получили от друга по электронной почте ссылку на книгу, вы сможете кликнуть по специальной кнопке в окне почтового сервиса. Google проанализирует информацию, а затем выдаст варианты сопутствующего текста с этой ссылкой и релевантные хэштэги для размещения в социальной сети. Здесь же можно выбрать группу друзей, которым будет показан материал, и просмотреть другие ссылки по теме.

Конечно же, патентование технологии ещё не означает, что на его основе будет создан реальный продукт. Однако многие идеи компании, как показывает практика, всё же воплощаются в жизнь достаточно быстро.