Google выпустит конкурента Skype

Google запускает новый видеомессенджер Duo, который может стать главным конкурентом Skype, а также FaceTime для iOS. Загрузить приложение App Store и Google Play можно будет в ближайшее время.

Чем он хорош

Основная особенность Duo – максимально простой интерфейс. После запуска приложения пользователь видит изображение с фронтальной камеры, а также кнопку «Видеовызов». Нажатие на неё вызывает список контактов, которым можно будет позвонить.

Регистрация в Duo выполняется без привязки к Google-аккаунту – достаточно ввести только номер телефона. Автоматические замеры пропускной способности и оптимизация кодеков, а также возможность ручной настройки связи, по словам разработчиков, обеспечат максимально стабильную работу приложения при любом качестве интернет-соединения.

Ещё одна особенность Duo – функция Knock Knock. Она позволяет до ответа на звонок увидеть собеседника.

Здоровый скептицизм

Аналитик Creative Strategies Каролина Миланези считает, что Google «слишком поздно начала». У пользователей уже есть любимые приложения, и привлечь их к Duo будет непросто.

Другие мессенджеры также уже реализовали похожие функции. Так, в ICQ экономный режим реализован иначе. Сделать изображение черно-белым и уменьшить его разрешение для экономии трафика можно прямо в процессе видеообщения.

А что вы думаете о новом мессенджере Google? Расскажите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓