Google Glass впервые официально продаются за пределами США

Не так давно Google объявила о старте свободных продаж своих смарт-очков Glass в США и одновременно пообещала международный релиз инновационного гаджета. И вот теперь впервые Google Glass можно официально приобрести за пределами Штатов — в Великобритании.

Стоимость Google Glass не падает — пока его могут себе позволить далеко не все любители хайтек-устройств. Если в США очки продаются за внушительные 1500 долларов, то в Англии их стоимость не меньше — 1000 фунтов (примерно 1700 долларов по текущему курсу).

Более того, жителям Великобритании (в отличие от американцев) не предлагаются дополнительная оправа и стекла в комплекте — за них придется доплатить 175 и 120 фунтов. Стереонаушники к очкам предлагаются за 65 фунтов, мононаушник — за 40 фунтов, мягкий чехол — за 60 фунтов. Как видим, гаджет покупателю в Англии обойдется недешево.

Интересно, что в отличие от США, Google Glass в Англии можно приобрести в местном онлайн-магазине Play Store. Доставку гаджета обещают в течение двух дней. Демонстрация устройства для всех желающих пройдет в Лондоне 27-28 июня.

В Google не исключают скорого появления нового поколения своих очков. Ранее представители компании сообщили, что цена в 1500 долларов (в США) для текущего поколения является «правильной», но следующее, по их прогнозам, обойдется уже дешевле.