Стало известно, когда Google представит Android O

Компания Google опубликовала даты проведения конференции разработчиков Google I/O. Центральным анонсом мероприятия должна стать презентация Android O — наследницы Android 7.0 Nougat.

Что, где и когда

Google I/O – конференция, в рамках которой поисковый гигант традиционно показывает новые сервисы. В прошлом году на мероприятии представили Android N и платформу виртуальной реальности для новой мобильной операционной системы, мессенджер Allo, операционную систему для носимых устройств Android Wear 2.0, а также Google Ассистент, домашний помощник Google Home, Google Фото, сервис для видеозвонков Duo. Рассказали и о поддержке Android-приложений в Chrome OS – и в наступившем году с этой возможностью связывают большие надежды.

Google I/O 2017 стартует 17 мая и продлится три дня

Центром проведения, как и в прошлом году, выбран Шорлайн Амфитеатр – бизнес-центр недалеко от штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния.

В первый день традиционно ожидается презентация всех новинок Google. Прежде всего это новая Android O. В качестве вариантов расшифровки названия приводят Oreo (печенье одноименного бренда) и Oatmeal Cookie (овсяное печенье), а также более экзотические варианты: Ontbijtkoek (датский сдобный хлеб), Ox-tongue Pastry (китайский пончик), Oliebol (популярные в странах Бенилюкса кексы), Orelletes (каталонское пирожное) и Ozark Pudding (пудинг с заварным кремом). Эксперты также прогнозируют, что компания расскажет о новых возможностях Chrome OS и представит ряд других продуктов для развлечений, бизнеса и умного дома.

Сайт конференции Google I/O 2017 уже запущен, но информации на нем пока нет.