Motorola станет производителем следующего Nexus

C тех пор как было объявлено о приобретении Google компании Motorola Mobility, все ждали того момента, когда американский производитель займется выпуском "фирменных" смартфонов под брендом Nexus — ведь в этом случае их уже полноправно можно будет назвать Google Nexus. Однако до сих пор смартфоны Nexus выпускали другие производители — HTC, дважды Samsung и LG.

К моменту релиза Moto X 1 августа мы знали практически все об этом смартфоне. В большинстве случаев благодаря Тейлору Уимберли, данные которого всегда оставались точны (ну или по крайней мере не ошибочны). К сожалению, Moto X не стал глобальным смартфоном, а предназначается лишь для США и Канады, т. е. "гуглофоном" его назвать никак нельзя.

Но это совершенно не означает, что в этом году мы с вами не увидим новый флагман линейки Nexus. Тот самый Тейлор Уимберли "взорвал бомбу", написав на своей страничке в соц. сети о новом "гуглофоне". Текст буквально следующий: "Motorola выпустит смартфон Nexus в 4-м квартале (и это будет не Moto X)". Таким образом, производителем Nexus 5 станет не LG, как это неоднократно предполагалось ранее, а Motorola Mobility.

Интересно, что на данный момент мы ничего не слышали об этом аппарате, а ведь его релиз состоится менее чем через полгода. Возможно, в этот раз Google подошла к вопросу секретности со всей серьезностью и не допустит серьезных "утечек" до самого анонса, которого, вероятно, стоит ожидать в октябре-ноябре.