Будущий Google Nexus «засветился» на видео

В этом году от компании Google ожидают целых два смартфона линейки Nexus. Один производства LG, другой - Huawei. Видео, на котором запечатлен якобы прототип последнего, было опубликовано сегодня в Сети.

По сообщениям СМИ, в основу Google Nexus ляжет флагманский фаблет Huawei Mate8, который увидит свет 2 сентября. Девайс получит металлический корпус, однако из чего сделан корпус запечатленного на видео устройства, сказать трудно. Зато виден сканер отпечатков пальцев, которого из-за Apple лишился актуальный Google Nexus 6, а также новейший порт USB-C. Вспышка и тыльная камера по форме отличаются от тех, которые мы видели у прототипа Huawei Mate8. Кнопки же расположены так же — они попадают под большой палец правой руки.

Согласно слухам, Google Nexus от Huawei получит 5,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешениеем QHD и процессор Qualcomm Snapdragon 810, печально известный из-за чрезмерного тепловыделения, с которым столкнулись первые пользователи многочисленных флагманов.

Ранее сообщалось, что компания Huawei «тесно сотрудничает» с Google над новым смартфоном Nexus. Интерес в производстве эталонного гаджета для Huawei кроется в усилении позиций на Западе и улучшении отношений с самой Google. Ведя активную игру в топовом сегменте западного рынка, Huawei надеется постенить Apple и Samsung. И судя по отчету за I полугодие 2015 году, китайцы вполне могут добиться успеха.