Доступные смартфоны от Google появятся весной 2019 года

В интернете уже есть информация о смартфонах Pixel 3 Lite и 3 XL Lite от Google. Теперь стало известно, что эти смартфоны появятся весной 2019 года.

Pixel 3 XL Lite и Pixel 3 Lite
Pixel 3 XL Lite и Pixel 3 Lite

Источник Android Police сообщил, что удешевленные «пиксели» сначала появятся в продаже у американского оператора Verizon. Информации о продажах в России пока нет, возможно, бюджетные модели станут поводом вернуть смартфоны Google на наш рынок. Последними смартфонами, которые официально продавались у нас, были Nexus 5X и 6P.

Смартфоны получат 5,5- и 6-дюймовые дисплеи с соотношением сторон 18,5:9. Снизу и сверху будут большие рамки, зато без «козырьков». Младшие модели унаследуют камеру от обычного Pixel 3, так что это будет недорогой смартфон с крутой камерой. К тому же на корпусе появится разъем 3,5 мм, которого нет у старших. Сэкономят на процессоре и памяти — выбрали Snapdragon 670 и 4 ГБ оперативной памяти 4 ГБ, а постоянной будет всего 32 ГБ.

По разным оценкам, Pixel 3 Lite будет стоит в районе $400-500 — от 30 тысяч рублей по курсу. По такой цене получается почти флагман с крутой камерой и постоянными обновлениями. Из больших минусов можно выделить память на 32 ГБ.