Минимальная цена в российском Google Play упала в два раза

Компания Google опять пересматривает цены в фирменном магазине приложений Google Play. На этот раз поисковый гигант снизил минимальную стоимость программ сразу для ряда стран, в том числе и для России. Теперь в отечественном сегменте Google Play программы могут стоить в два раза дешевле.

Поисковый гигант недавно назначил новые пороги цен для программного обеспечения, увеличив максимальную стоимость приложений в России в 7 раз, а спустя три недели пересмотрел и минимальную цену, которую может установить разработчик — теперь самая дешевая программа стоит 15 рублей в России. Всего 17 стран попали под снижение. Напомним, аналогичные перемены произошли в App Store еще в июле 2015 года.

Несмотря на то, что в Google Play львиная доля программ распространяется бесплатно, есть тут и платные приложения. Новый ценник позволит разработчикам более гибко подходить к ценообразованию и привлекать новых пользователей, которые все-таки согласятся заплатить 15 рублей.

Снижение стоимости всегда радует, особенно в нынешних экономических реалиях. И если ПО за 42 000 рублей точно не заполнит магазин, то различных утилит, казуальных игр и простеньких внутриигровых покупок за 15 рублей наверняка будет великое множество уже в скором времени.

Напомним, это не единственное изменение за последние дни для российских пользователей Google Play — социальные сети наполняются скриншотами с новым интерфейсом фирменного магазина приложений, который впервые показали публике месяц назад.