Google представила игровой стриминговый сервис Project Stream

Компания Google недавно закрыла раздел YouTube Gaming со стримами на игровую тематику. Теперь они открывают новый проект Project Stream, чтобы дать пользователям возможность запускать игры прямо в браузере Chrome.

Первой игрой в Project Stream станет Assassins Creed Odyssey, которая выходит 5 октября. В этот же день стартует бета-тест приложения для стриминга от Google. Сервис на первых этапах будет доступен только некоторым пользователям из США. Сколько продлится тестирование, и когда стриминг игр появится в других странах — пока неизвестно.

Сколько будет стоить сервис тоже неизвестно. Интересно, будет ли там платная подписка на каталог со всеми играми или каждую игру нужно будет покупать отдельно? Google опубликовала пример действия игры через свой стриминговый сервис:

Компания отметила, что для комфортной игры в Full HD при 60 кадрах в секунду хватит интернета со скоростью 25 Мбит/с. Вместе с этим разработчики будут бороться с задержкой, чтобы игровой процесс был таким же комфортным, как при игре на ПК или консолях.