Google рассказала, сколько на самом деле заплатила экс-сотруднику, купившему домен Google.com

В официальном блоге Google Online Security Blog компания рассказала, сколько на самом деле заплатила бывшему сотруднику, который за 12 долларов на минуту стал владельцем домена Google.com.

Сколько заплатили?

Санмай Вэд получил 6006,13 доллара за то, что нашел возможность выкупить домен Google.com.

Шутка бывшего работодателя

Если немного прищуриться, то сумма начинает напоминать слово «Google».

Наша компенсация Вэду составила 6006,13 доллара – при написании это похоже на Google (прищурьтесь и тогда вы это увидите!). Мы удвоили сумму, как только узнали, что Санмай хочет отдать ее на благотворительность.
Google

Санмай Вэд не раскрывал, какую именно сумму он получил в качестве премии от своего бывшего работодателя. Он лишь уточнял, что «больше 10 тыс. долларов».

Как Санмай Вэд Google купил

29 сентября 2015 года Санмай Вэд на своей странице в социальной сети LinkedIn рассказал, что ему случайно удалось стать владельцем домена Google.com, заплатив за это всего 12 долларов. Весь процесс покупки Санмай задокументировал на своей странице.

Правда, хозяином домена гигантской корпорации Санмай Вэд успел пробыть лишь минуту, после чего получил на электронный ящик письмо с сообщением о том, что покупка отменена, а домен купили незадолго до Вэда. Потраченные 12 долларов вернулись ему на банковскую карту.