Официально: дата презентации Android 6.0 и новых Nexus

Компания Google разослала приглашения на презентацию, которая пройдет уже 29 сентября в Сан-Франциско. На ней нам представят «новые сласти и много чего нового». В первую очередь, конечно, ожидается появление эталонных смартфонов Nexus и официальный запуск Android 6.0 Marshmallow, но у Google, похоже, будет куда больше сюрпризов.

Фото: Android Police

Nexus

Как неоднократно на то указывали источники, в этом году поисковый гигант покажет сразу два смартфона Nexus. Один из них станет прямым наследником прошлогоднего Nexus 6 (обзор). Фаблет разрабатывает компания Huawei — мы уже видели гаджет на фото и даже узнали его технические характеристики.

Второй смартфон производит LG, причем новинка корейского производства, как ожидается, станет преемником «народного» Nexus 5 (обзор) образца 2013 года (к слову, тоже производства LG). Смартфоны, согласно последним слухам, будут называться Huawei Nexus 6P и LG Nexus 5X.

Несмотря на совсем скорый анонс, нет никакой информации о планшетах компании. Возможно, в этом году Google решила не выпускать планшет, а предложит довольствоваться неоднозначным Nexus 9 (обзор). Либо компании удалось сохранить новинку в полном секрете и не допустить ни одной утечки, во что, однако, верится с трудом.

Android 6.0 Marshmallow

Компания Google на своем мероприятии Google I/O 2015,показала ряд новинок, а также анонсировала новейшую версию мобильной ОС Android M. И вот, все бета-тестирования прошли, а новые «гуглофоны» всегда выходят с самой современной версией Android.

Нельзя утверждать, что Android 6.0 Marshmallow будет официально выпущена в день презентации, однако практически наверняка это случится одновременно со стартом продаж новых Nexus — ранее сообщалось, что купить смартфоны 2015 года от Google можно будет с середины октября.

Другие новинки

На днях 9to5Google сообщили о том, что Google представит на этой презентации Chromecast второго поколения. Новинка получит продвинутую начинку и обзаведется новыми функциями, завязанными, в первую очередь, на более быстрый доступ к контенту.

Еще нас ожидает Chromecast Audio — как поясняет издание, этот гаджет позволит подключаться по Wi-Fi к любым колонкам с 3,5-миллиметровым разъемом. Вместе с новинкой нам могут рассказать о каком-то партнерстве со Spotify, однако пока не совсем понятно, будет ли это просто поддержка гаджетов из приложения или что-то большее.

Знаковым событием может стать и возвращение Google на китайский рынок, однако будет ли вообще затрагиваться эта тема на презентации, пока остается под большим вопросом. Вполне возможно, что у компании есть и другие сюрпризы, однако узнать достоверно мы это сможем уже на самом мероприятии.

Презентация

Последние годы Google выпускала Nexus, ограничиваясь записью в блоге и началом продаж в фирменном магазине, однако на этот раз нас ожидает полноценная презентация. Это значит, что компании есть о чем рассказать публике. Похоже, новинок будет много. Мероприятие пройдет уже 29 сентября в Сан-Франциско, начало запланировано на 19:00 по московскому времени.

А чего вы ждете от этого мероприятия Google? Расскажите в комментариях. Проголосуйте за Hi-Tech Mail.Ru - нам нужна ваша поддержка!