Android-смартфоны сильно подешевеют

На MWC 2012 состоялось выступление главы Google Эрика Шмидта. Он сообщил, что  в сфере мобильного бизнеса есть еще огромный потенциал. Стоимость смартфонов, по его мнению, будет серьезно снижаться. "Телефон, который сегодня продается за 400 долларов, уже в следующем году будет стоить 100".

Глава интернет-гиганта заявил, что Google оказала серьезное влияние на мобильный рынок и не планирует останавливаться на достигнутом. "Android-девайсы в ближайшее время будут в кармане у каждого", — уверен Эрик Шмидт. В этом компании помогут дешевые смартфоны. "Партнеры Google работают над смартфонами стоимостью 100—150 долларов, но наша основная цель — смартфон за 70 долларов", — заявил Шмидт.

Он напомнил, что сейчас ежедневно активируется примерно 850 000 Android-устройств, а их общее количество составляет уже 300 миллионов. При этом он пошутил, что скоро придется увеличивать рождаемость, чтобы успевать за ростом продаж.

Кроме этого, Эрик Шмидт поделился и своим видением технологий будущего. Он описал мир, где у каждого человека будет свой персональный робот, выступающий в роли его удаленного помощника-аватара, который будет транслировать своему владельцу видео в формате 3D. "Мы становимся свидетелями того, как фантастика превращается в реальность", — заявил глава Google.