Сооснователь Google "пиарит" Project Glass

Пару дней назад Google решила приоткрыть завесу тайны над своим новым фантастическим проектом Project Glass — очками дополненной реальности с огромным функционалом. И вот вчера на одной из благотворительных вечеринок был замечен сооснователь Google Сергей Брин, разгуливающий в этих самых очках.

Он рассказал, что разработка очков находится еще на очень ранней стадии, и, несмотря на то, что компания обычно не делает таких ранних анонсов своих продуктов, они пошли на этот шаг ради получения "весьма полезной" обратной связи.

Сергей Брин сообщил, что то видео, которое они разместили в своем блоге — это скорее их видение того, как все должно быть, а не реально действующий прототип.

Он отказался говорить, будут ли очки оснащены автономным источником питания, но заявил, что надеется, что финальная модель сможет легко коннектиться с различными устройствами. Очки-компьютер также должны пройти тщательную проверку медиками, чтобы исключить или максимально снизить вредное воздействие излучения от беспроводных модулей на мозг человека (ведь предполагается, что их будут носить в течение всего дня).

Ранее сообщалось, что продажи продукта начнутся ближе к концу этого года. Сергей Брин отказался давать точные сроки, заявив только: "Дайте нам время".