Google разрешила бесплатно создавать бэкапы смартфонов на iOS и Android

Для всей важной информации компания выделяет 15 ГБ.

В приложении Google One появилась возможность бесплатно создавать резервные копии смартфона. Программа позволяет сохранить фотографии, видеозаписи, список контактов и информацию из календаря, объединяя функциональность нескольких сервисов Google. Об этом сообщает Android Authority.

Фото: 9to5Google
Фото: 9to5Google

Владельцам смартфонов под управлением Android теперь не придется оплачивать работу сервиса, если они просто захотят воспользоваться бесплатными 15 ГБ для сохранения важной информации с устройства. В скором времени Google выпустит Google One для iOS и iPadOS для тех, кому нужно дополнительное место для хранения своих данных за пределами iCloud.

Помимо функции бэкапа смартфона в Google One разрешили управлять всеми файлами, сохраненными из «Google Диск», Gmail и «Google Фото». Управление хранилищем доступно как со смартфона, так и с десктопа.

За базовый план с облачным хранилищем на 15 ГБ платить не нужно — достаточно лишь иметь аккаунт Google. Более крупные объемы памяти доступны по подписке и начинаются от 139 рублей в месяц за 100 ГБ.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен