Google выпустит складной Pixel

Релиз гаджета состоится в конце 2021 года.

В сеть попал внутренний документ Google, в котором содержится информация о релизе смартфона Google Pixel с гибким дисплеем в 2021 году. Об этом сообщает 9to5Googe.

Фото: Digital Trends
Фото: Digital Trends

Пока смартфон известен под кодовым названием Passport. В материалах компании он недвусмысленно упоминается как «складной». Кроме того, в документе также упоминается бюджетный смартфон Pixel 5A, который должен выйти во втором квартале 2021 года и еще два устройства, известные как Raven и Oriole, запланированные на конец 2021 года, — здесь может идти речь о Pixel 6.

Факт работы Google над складным смартфоном не должен удивлять. В 2019 году компания подтвердила, что занимается прототипами с применением этой технологии, накануне конференции I/O. Однако глава отдела разработки Google Pixel Марио Кейрос тогда заявил, что пока не видит четкого сценария использования таких устройств. Видимо в компании изменили свое отношение.

Как отмечает 9to5Google, попавший к ним документ в основном касается разработки Android для перечисленных устройств, не отражая окончательные планы создателей. До потенциального релиза складного Pixel осталось полтора года. Однако даже если дата релиза сдвинется, все равно есть большой шанс, что Google действительно выпустит собственный гибкий девайс.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен