В Android 3.1 разработчик усовершенствовал интерфейс с доработанным менеджером задач. Он позволяет переключаться между приложениями, прокручивая список, который уже не ограничен пятью программами. Кроме того, в обновленной ОС был реализован улучшенный механизм автоматического завершения и восстановления задач (когда системе необходимы ресурсы, а программа простаивает).
Также новая версия ОС принесла возможность изменять размеры виджетов в двух плоскостях и функцию USB хоста, которая позволяет подключать к планшетному компьютеру различные периферийные устройства.
В заключение отметим, что этиме летом операционная система Android 3.1 вместе с Android Market станет частью Google TV. Впрочем, несмотря на это, перспективы данной телевизионной платформы все еще туманны. Производители не слишком охотно берутся за выпуск телеприемников на основе решения Google.
Пример, недавняя покупка планшета племяннице , viewsonic viewpad 10s всего 11900 тегра 2 ... 10 часов работы (не реклама), сайт 4pda неофициальная прошивка 3,0 установил снес вернул все в исходное состояние!
Звонил в тех поддержку viewsonica, по заявлению ихнего там менеджера, компания не будет делать официальную прошивку на 3.0 и тем более на 3,1, хотел было уже нести сдавать чудо техники, т.к. действует 14 дневный обмен без объяснения причин! Но вспомнил что вот вот должно скоро появится кастомная прошивка Меего! Честно андройд 2+ на планшете это такая Х не поймите что классно , из плюсов тегры 2 только высокая скорость в браузере! Все остальное идентично с любым топовым одно ядерным телефоном!