Новый смартфон Google будет основан на NVIDIA Tegra 3

Глава Android-подразделения Google Энди Рубин заявил, что в конце 2011 года семейство смартфонов Nexus пополнится новой моделью на основе новой версии Android.  Детальную информацию об устройстве наши коллеги так и не услышали, как впрочем, и название компании, которая будет заниматься непосредственным выпуском коммуникатора/

Первый смартфон Google выпускала корпорация HTC, а второй – Samsung. Скорее всего, преемник Nexus One и Nexus S (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) будет производиться кем-то из них. Впрочем, не исключено также, что Google решил воспользоваться услугами другого производителя.

Возможно, новый смартфон Google будет производиться компанией Motorola. Дело в том, что Motorola уже разрабатывает устройства на основе NVIDIA Tegra 3 (Kal-El) – платформы, которая, скорее всего, станет «сердцем» аппарата с условным названием Nexus 3. Кроме того, в течение последних кварталов Motorola тесно сотрудничает с Google. Именно ее планшет в прошлом году демонстрировал Энди Рубин в рамках презентации Android 3.0.

Тем не менее, некоторые источники утверждают, что смартфон Google Nexus S будет собираться на заводах LG.