Google случайно раскрыла дизайн бюджетного Pixel 4A

Компания на своем официальном сайте опубликовала изображение нового смартфона, который до сих пор не представили.

По слухам, Google должна была представить Pixel 4A еще в мае на конференции для разработчиков Google I/O, но мероприятие отменили из-за коронавируса. С тех пор бюджетную версию флагмана так и не представили, зато компания случайно раскрыла дизайн смартфона.

Похоже, вместо стеклянного корпуса у Pixel 4, новый «пиксель» получит корпус из пластика. Еще сзади появился сканер отпечатков пальцев, эксперимент со сканером лица для компании оказался неудачным.

Pixel 4A унаследует одну основную камеру от старших моделей и получит процессор Snapdragon 730 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятор на 3080 мАч. При этом он лишится поддержки беспроводной зарядки, останется только проводная с максимально доспустимой мощностью 18 Вт.

По данным разных источников, бюджетный «пиксель» должны представить в ближайший месяц. Но есть вероятность, что Google его представит вместе с новым Pixel 5 уже осенью или вообще откажется от этой модели.

Точной информации о цене пока нет — будет около $300400. Его называют главным конкурентом новому iPhone SE 2020, который стоит $399 в США, или 40 тысяч рублей в России.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен