Google очень скоро покажет свои "умные" часы

Ранее мы уже слышали, что Google планирует представить новый гаджет — "умные" часы на Android. Ресурс Android Authority утверждает, что это не просто слухи — часы уже были представлены сотрудникам поискового гиганта в офисах в Берлине, Манчестере и в головном в Маунтин-Вью.

Отмечается, что слухи о существовании этих часов идут от сотрудников Google, они появлялись как раз после внутренних презентаций новых гаджетов.

Источники уверяют, что функциональность "умных" часов будет весьма схожей с таковой у Google Glass. При этом интерфейс напоминает колоду карт — на главном экране будет общая информация, а подробности по отдельным событиям будут открываться свайпом влево. Часы Google не смогут работать отдельно, они должны будут подключаться к смартфону, вероятно, по протоколу Bluetooth, так как у них отсутствует радиомодуль.

Производителем часов станет Motorola. У компании уже есть отличный опыт — MOTOACTV. В свое время они не стали распространенными — тогда рынок был не готов к подобным гаджетам. Однако сейчас, при постоянно возрастающем интересе к носимой электронике, их появление было бы востребовано как никогда.

В Android Authority не уверены, что Google покажет "умные" часы в ходе конференции I/O (стартует завтра), но такая вероятность не исключается. Все зависит от того, успела ли компания запустить гаджет в массовое производство.

О том, что же интернет-гигант может показать в ходе мероприятия, читайте здесь.