GoPro HEROCast ведет HD-трансляцию с камеры

Компания GoPro представила новую технологию HEROCast для ведения прямого вещания из любой точки планеты. Новая система позволит вести трансляции «от лица» спортсменов: на горнолыжном склоне или на футбольном поле. Система состоит из самой камеры GoPro и специального передатчика и способна изменить представление публики о зрелищности спортивных трансляций.  

Система уже опробована на Всемирных экстремальных играх в Аспене, США, а также на нескольких матчах чемпионата NHL. Среди интересных функций HEROCast можно назвать возможность носить систему на теле, быстро отсоединяемые элементы и мгновенное подключение передатчика к камере GoPro с помощью обычного HDMI-кабеля. Как заявил Президент GoPro Тони Бейтс, пользователи GoPro всегда хотели делиться с людьми незабываемыми ощущениями при занятиях спорте или в экстремальных условиях – и новая система дает уникальную возможность вывести этот обмен впечатлениями на новый уровень.

Мы хотим изменить сам способ просмотра значимых событий. С использованием HEROCast организаторы трансляций смогут максимально приобщить аудиторию к действию».

Новая система будет выпускаться в двух вариациях. Стандартный вариант – передатчик HEROCast, который в качестве аксессуара подключается к вашей камере. И комплект HEROCast BacPac, который тоже подключается к камере, но представляет собой автономную систему живых трансляций. BAcPac защищен от воздействия влаги. Оба варианта совместимы с камерами GoPro HERO4 и HERO3+ Black.

Стоимость системы – $7 500 (камера в комплект не входит).