GoPro представила самую доступную камеру Hero

Компания GoPro никогда не ориентировалась на бюджетный рынок, единственный выход был покупать экшн-камеры предыдущего поколения, но и их нельзя было назвать дешевыми. Камера Hero должна исправить это положение.

Внешне камера Hero похожа на Hero6 и Hero5, поэтому она совместима со всеми фирменными аксессуарами. Корпус камеры защищен от воды и пыли, есть 2-дюймовый сенсорный экран для управления и маленький монохромный дисплей рядом с объективом для отображения информации о записи.

В целях экономии у камеры снизили максимальное разрешение видео — никакого 4K, только 2K (1440p). Но даже в таком разрешении Hero умеет записывать видео с частотой 60 кадров в секунду. Фотографии снимает с разрешением 10 Мп. Оптической стабилизации нет даже в старших моделях, поэтому в обычной Hero ее тоже нет.

Из флагманских «фишек» Hero досталось голосовое управление — можно начать или остановить запись без рук. В остальном это обычная и компактная экшн-камера для съемки динамичных видео в опасных условиях.

Цена

Hero появится в США по цене 199 долларов — около 12 тысяч рублей, а российскую официальную цену пока не назвали. Старшая модель Hero6 Black появилась в России по цене 38 990 рублей, но сейчас стоит намного дешевле.

Если у вас уже есть камера GoPro — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим посетителям сайта определиться с выбором.