GoPro HERO4 Session: защищенная экшн-камера в новом дизайне

Лидер среди производителей экшн-камер GoPro представил новый продукт. Камера GoPro HERO4 Session получила обновленный компактный дизайн, упрощенную систему управления и не нуждается в защитном боксе на случай экстремальных съемок.

Несмотря на лидирующие позиции на рынке, экшн-камеры GoPro до сегодняшнего дня не отличались компактными размерами. К тому же, для съемок под водой, например, требовалось приобретать дополнительный аксессуар. Производитель решил отойти от прежних взглядов и представил новую модель, совсем непохожую на все предыдущие.

GoPro HERO4 Session получила форму куба и стала на 50% меньше и на 40% легче. Размеры новинки 42 × 59 × 29 мм, а вес 87 г. Крепление при этом подходят от предыдущих моделей. Корпус выдерживает погружение в воду на глубину до 10 метров, причем покупать для этого защитный бокс не требуется.

Новинка умеет записывать видео с разрешением 1080p с частотой 60 кадров секунду, 720p с частотой 100 кадров и 1440p с частотой 30 кадров, а также снимает 8-мегапиксельные фото. Причем все управление возложено лишь на одну кнопку и приложения для смартфона. Для снижения шума в камеры используются парные микрофоны.

GoPro HERO4 Session поступит в продажу 12 июля по цене 399,99 доллара США в двух комплектациях - обычная и для серферов.