«Город хоббитов» в Челябинской области развеселил соцсети

В группе «Подслушано Копейск» социальной сети ВКонтакте один из пользователей выложил снимки таинственных резервуаров.

Одного из жителей Копейска в Челябинской области заинтересовали странные полузакопанные резервуары на окраине города. Неизвестный пользователь выложил снимки в соцсеть и поинтересовался, что это вообще такое. По словам автора фотографий, резервуары в диаметре около 20 метров.

Фото: Вконтакте @ Подслушано Копейск
Фото: Вконтакте @ Подслушано Копейск
Фото: Вконтакте @ Подслушано Копейск
Фото: Вконтакте @ Подслушано Копейск

Пост со снимками странных конструкций в группе «Подслушано Копейск» вызвал неподдельный интерес пользователей. Кое-кого наличие неогороженных резервуаров, в которые легко можно провалиться, очень сильно обеспокоило. «А вдруг вокруг земля обваливаться начнёт надо куда-то в МЧС сообщать что ли», — волнуется одна из подписчиц (орфография и пунктуация сохранены).

Но большинство подписчиков вовсю веселились, генерируя забавные версии. «Дом хоббитов», «Похоже на большое яйцо космической курицы», «Это ж древние дольмены, там небось и телефоны заряжать можно и связь с параллельными мирами наладить», — шутили пользователи. Были даже версии про овощехранилище военной части и танковый полигон с затопленными танками (в последнем случае толком не понятно, шутил ли комментатор).

Точки над i расставил другой житель Копейска, Александр Олейников. Емкости — это резервуары для воды, в которые закачивалась вода из скважины для двух поселков по соседству. Когда выяснилось, что в местной воде слишком высокая концентрация железа, поселки подключили к городской системе снабжения, а местную забросили.

Это тоже интересно: