ФБР взломало iPhone преступника без помощи Apple

Власти США получили доступ к персональным данным с iPhone террориста из Сан-Бернардино. Технические детали не раскрываются, но госорганы отзывают иск к Apple и больше не нуждаются в ее помощи. Компания намерена продолжить разговор на государственном уровне, сообщает ABC News.

Личные данные у спецслужб

Представитель Министерства юстиции США Мелани Ньюман подчеркнула, что правительство считает приоритетным получение госорганами всей необходимой цифровой информации в рамках судебного разбирательства в целях национальной безопасности и защиты населения.

Власти подтвердили, что ФБР успешно взломало iPhone 5с стрелка из Сан-Бернардино и теперь не нуждается в продолжении спора с компанией Apple. В настоящий момент спецслужбы изучают всю информацию Сайеда Фарука.

Взломанный iPhone

Сама компания Apple намерена продолжить разговор с властями о гражданских правах и свободах, поскольку остается при своем мнении – использование «лазейки» для взлома данных может навредить всем владельцам устройств Apple.

Ранее ФБР сообщило, что на время приостанавливает судебное разбирательство, поскольку связалась с анонимными специалистами, которые нашли способ раскрыть персональные данные без помощи Apple.