Gramohorn II — необычные беспроводные динамики для HTC One

Медиапроигрыватели с док-станциями для мобильных устройств уже давно вошли в обиход, однако они, как правило, не могут похвастать необычным дизайном. Совершенно иначе дела обстоят с аксессуаром, разработанным английским дизайнером Джастином Уолтером.

Необычные стереодинамики печатаются на 3D-принтере и, по сути, являются реализацией концепции граммофона для современного гаджета. Для них не нужно ни проводов, ни аккумулятора. Смартфон устанавливается в специальную подставку а два акустических динамика-«грамофонных трубы» усиливают звук его собственных динамиков на 50%, параллельно делая басы более глубокими.

Gramohorn II распечатывается на заказ из пластика (есть также возможность выполнения аксессуара из металла) и затем вручную окрашивается в выбранный покупателем цвет. Массового производства здесь нет — каждые динамики выполняются под заказ. И стоит такое удовольствие немало — 999 фунтов стерлингов (примерно 1600 долларов или 52 400 рублей по текущему курсу). А если вы выберете стальную или бронзовую версии, то тогда придется выложить до 8000 долларов.

Что ж, такой аксессуар будет отличным дополнением к HTC One, выполненному из 24-каратного золота (который в России можно заказать за 99 990 рублей).

Читайте обзор HTC One на Hi-Tech.Mail.Ru.