Зеленый iPhone сфотографирован со всех сторон

Продолжаются "фотосессии" смартфонов iPhone 5C всевозможных цветов. Ранее мы могли подробно рассмотреть тыльную панель белого цвета, затем видели девайс в красном варианте, а сейчас нам предоставляется возможность полюбоваться на неанонсированную новинку в зеленом (даже скорее салатовом) цвете.

Известно, что, помимо белого, зеленого и красного цвета, iPhone 5С будет выпускаться в голубом и желтом вариантах (возможно, их будет даже больше). Кстати, флагманский iPhone 5S также будет представлен в более широкой, чем ранее, гамме. Ожидается, что, кроме черной и белой, мы увидим его серую и золотистую версии.

Недавно появилась информация о том, что стоимость базовой версии iPhone 5C без привязки к операторскому контракту составит в Китае 3000 юаней, что примерно равняется 490 долларам. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что начинка устройства будет аналогичной iPhone 5. Сравнительные фотографии iPhone 5 и iPhone 5C смотрите здесь.

Экономия обеспечивается исключительно за счет пластикового корпуса. Т. е. аппарат будет такой же легкий, мощный, с хорошей 8-мегапиксельной камерой, но при этом пластиковый и чуть толще флагмана.

По данным All Things Digital новые смартфоны Apple (флагман iPhone 5S и iPhone 5C) должны быть анонсированы уже 10 сентября, то есть до громкой премьеры остается менее месяца.

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.