Экраны множества смартфонов Samsung внезапно позеленели

Проблема затронула многие современные модели гаджетов.

В апреле 2020 года владельцы смартфонов Samsung Galaxy S20 Ultra столкнулись с неприятным браком — экраны некоторых устройств внезапно покрылись зелеными пятнами. Производитель выпустил фикс, но, кажется, теперь проблема затронула другие гаджеты компании. Об этом сообщает SamMobile.

Фото: SamMobile
Фото: SamMobile

В американском, европейском и индийском блогах Samsung появились сообщения с жалобами на зеленый экран у различных смартфонов Galaxy. Судя по всему, сбой в нормальной работе гаджетов произошел после установки последнего обновления прошивки. Среди «пострадавших» Galaxy Note 8, Galaxy Note 9, вся линейка Galaxy S9 и Galaxy Note10 Lite.

Фото: SamMobile
Фото: SamMobile

Зеленый оттенок начинается проявляться, когда яркость экрана устройства установлена на низком уровне, поэтому в некоторых случаях его можно избежать. Также брак нельзя назвать совсем массовым, учитывая количество обнаруженных жалоб на форумах, хотя, может быть, некоторое количество пользователей не сообщали о проблемах со смартфоном в интернете.

Если текущий баг аналогичен затронувшему Galaxy S20 Ultra, Samsung должно понадобиться минимум времени на его устранение. Хотя точная причина возникновения этого сбоя до сих пор неизвестна.

Cейчас в магазинах можно найти Samsung Galaxy Note10 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды и скидки):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен