Герман Греф использует смарт-очки Google Glass

Cобрание акционеров Сбербанка в этом году привлекло внимание общественности не только традиционной отчетностью, но и гаджетами Германа Грефа.

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф появился на собрании акционеров в смарт-очках Google Glass. Впервые российский топ-менеджер такого уровня использует довольно редкое инновационное устройство, продающееся (официально) пока лишь в США. Стоимость гаджета — 1500 долларов.

Вполне вероятно, Герман Греф использовал их как шпаргалку — для быстрого озвучивания каких-либо ключевых цифр и т. д. Вряд ли очки были предназначены для фотографирования собравшихся акционеров.

Напомним, Google Glass — очки с проекционным экраном, встроенной камерой, способной записывать как фото, так и видео, с распознаванием голоса и передающие музыку при помощи резонанса костей черепа. В настоящее время в этих очках есть возможность замены линз разных размеров и реализована поддержка различных аксессуаров, присоединяющихся при помощи microUSB-порта (в том числе наушников).

Герман Греф, помимо Google Glass, пользуется прошлогодним защищенным флагманом Samsung GALAXY S4 Active.

Напомним, Samsung GALAXY S4 Active — это версия популярного флагмана GALAXY S4 в корпусе с защитой по сертификату IP67 (защита от проникновения пыли и воды, возможность погружения на глубину до 1 м до 30 минут).

Отличия от GALAXY S4:

  • Другой дизайн, механические кнопки;
  • Толщина корпуса 9,1 мм (против 7,9 мм);
  • Вес 151 грамм (против 130 граммов);
  • Камера 8 Мп (против 13 Мп);
  • Режим Aqua Mode для съемки под водой;
  • Экран TFT (вместо Super AMOLED).

Классический Samsung GALAXY S4 продается в двух версиях: на процессоре Samsung Exynos Octa 5 5410 без LTE и на Qualcomm Snapdragon 600 с LTE. Защищенный Samsung GALAXY S4 Active имеет только один вариант — Qualcomm Snapdragon 600 с LTE.

Читайте полный обзор Samsung GALAXY S4 Active на Hi-Tech.Mail.Ru.