Дмитрий Гришин инвестировал в игровой смартфон

Инвестиционный фонд Дмитрия Гришина стал главным инвестором в компанию Wonder, которая создает уникальный игровой смартфон и новую экосистему развлекательного контента.

Большие планы

Wonder разрабатывает гибрид смартфона и портативной игровой консоли. Также Wonder создает новую мобильную экосистему для массовой аудитории.
Все детали компания хранит в секрете, поэтому о концепции устройства можно только гадать. Возможно, они создают единый сервис для скачивания игр, просмотра фильмов и сериалов, а также игровой смартфон — устройство для доступа к сервису.

В офисе Wonder.
В офисе Wonder.

Компания расположена в Лос-Анджелесе. Ее основали выходцы из Microsoft, HTC, Disney, Apple, Sony, Activision, Riot Games, Google и Facebook — все, кто имеет отношение к игровой индустрии или развлечениям.

Инвестиции

Венчурный фонд Grishin Robotics стал самым крупным инвестором в компанию Wonder. Соинвесторами стали: футболисты Неймар и Жерар Пике, певица Шакира, компания TCL, Moonshots Capital и фонд Джо Лонсдейла (инвестора в Oculus и Hyperloop One). Раньше в проект проинвестировали создатель SEGA Хаяао Накаяма и создатель Atari — Нолан Бушнелл.

Всего в Wonder вложили 14 миллионов долларов

У игровой платформы Wonder, которая максимально задействует возможности уникального «железа» в дополнение к софту, огромный потенциал. Мы предпочитаем инвестировать в компании, где мы не только верим в будущее бизнеса, но и понимаем, как наш опыт и экспертиза помогут основателям стать еще более успешными
Дмитрий Гришин
основатель Grishin Robotics и сооснователь Mail.Ru Group

Принять участие в бета-тестировании и повлиять на то, как в конечном счете будут выглядеть и работать продукты Wonder, можно уже сейчас на сайте wonder.com.