Игра GTA: San Andreas вышла на Android

Игра Grand Theft Auto: San Andreas — мобильный порт главного криминального блокбастера начала прошлой декады — неделю назад появилась в App Store, обрадовав примерно четверть российских мобильных игроков. Теперь настал черед радоваться более чем половине мобильной аудитории — San Andreas можно купить в Google Play за 229 рублей. Русский язык — поддерживается.

Впрочем, про половину мобильных игроков говорить не совсем корректно. Судя по отзывам в Google-магазине, все отлично примерно у 35% (и процент падает!) Android-пользователей, купивших GTA:SA. Они довольны графикой и управлением — и ставят игре 5 звезд. Почти все остальные ставят одну, потому что испытывают проблемы с загрузкой или получают сообщения странного содержания после закачки («Вы не купили игру», надо же). Поэтому перед покупкой версии для Android стоит посмотреть, что пишут пользователи вашей модели устройства. (Зато Google выигрывает у Apple в информативности — обращает наше внимание на тот факт, что разработчиком мобильных версий San Andreas является студия War Drum, а не Rockstar, как написано в App Store.)

Что касается даты выхода GTA: San Andreas на Windows Phone, то о ней разработчик и издатель если и знают, то помалкивают.

P. S.

Рецензию на Grand Theft Auto: San Andreas мы изначально планировали писать по Android-версии, чтобы быть с народом. Последнее удалось полностью: нашему рецензенту не удалось запустить San Andreas. И мы рекомендовали ему то же самое, что посоветуем всем тем, кому придется ждать обновления — посмотреть фильм «Пятница» (Friday). Проникнувшись атмосферой черного лос-анджелесского гетто, перед тем как играть за Карла «Си-Джея» Джонсона, вы получите от классической GTA незабываемые ощущения. Вдобавок, в игре полно цитат из фильма. В частности... велосипеды. Да-да.